Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado 2018 года

Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 10000 км, двигатель - 2.8 turbo дизель, комплектация - Престиж
Автор: Максим (Украина, Запорожье)   28.01.2020
Расход в городе: 12.5 л/100км, по трассе: 9.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Пересел на данный агрегат с дизельки Санта фе. Конечно это совсем другой фасон авто гораздо выше и брутальнее. Тачка гораздо лучше подходит для наших дорог, отрабатывает все выдолбы и надолбы по нашим трассам почти беззвучно, на санте по комфорту подвески в плане плавности не сильно уступал, но подвеска легковая макферсон спереди и многорычажка сзади все-таки шумная и иногда пробивало ее на больших неровностях. Прадо вселяет уверенность что можно проходить многие мини ямы канавы без сживания руля в рука и потя в ладошках:).

В городе Прадик не кажется таким большим по габаритам как санта только выше и обзорность лучше, на двухсотке к примеру в городе конечно не так удобно парковатся и разворачиваться, хотя для дальняков 200 ка всетаки лучше, дизелек по шустрее!

Да даже на санте 200 лошадок с 2.2 литра, а в прадо 2.8 и рядная четверка со 177 лошадок! Маловато для такого обьема, можно было и V6 мощщи добавить! Тойота по прежнему делает упор на надежность и не выдает полную мощщу даже такого мотора! В городе хватает за глаза ускорения до 60 км хватает с головой, и тормоза хорошие и информативные как для почти 2.5 тонного бегемота!

Расход в период обкатки 12.5 по городу, ну я думаю еще прикатается и на 1 литр будет поменьше. По трассе особо не ездил но было около 9 литров.

По просторности в Прадо особенно спереди просторнее чем в 200-ке по высоте! хотя в ширину конечно на 10 см по уже!

Из минусов, я думаю только древняя малопиксельная! мультимедия которая ставится в 2020 году, ну это зашквар конечно, когда космические корабли бороздят понимаешь... большой театр!!! тоже самое с камерой заднего вида - от дверного глазка, как будто закупили пол лярда камер и на 20 лет вперед и надо их все использовать!

Ну и багажник фальш пола нет как в санте, но это не просчет, а издержки рамной конструкции. да и задние сидушки складываются не в пол и это конечно для ночевки в авто будет проблематично, к слову в Санте все это есть и огромный фальшпол и складывание во весь пол!

Плюсы автомобиля: 1) брутальный внешний вид 2 рест. 2) крепкая и тихая подвеска. 3) постоянный полный привод. 4) Куча опций активный круиз, предупрежд столкновений, 3 - х зонный климат, подогрев всего и вся начиная лобовухи и форсунок и заканчивая 2 рядом. 5) Вентиляция сидух. 6) Надежность, ликвидность 7) Просторный салон и багажник в который можно присандалить 3 ряд сидух там есть тоже вентиляция и ручки.

Минусы автомобиля: 1) движок не самый мощный для такого обьема. 2) мультимедия древняя без карплей. 3) нет фальшпола. 4)задние сидушки не в ровень с полом складываются.

Совет покупателю: Кому нужно практичное и надежное авто.

hoonigan 3330

Из минусов я бы добавил:
-отсутсвие нормальных подкрылок.
-я бы добавил шумку в передние двери, они какие-то легкие.
- не достаточно качественный пластик торпедо.
- нету возможности сделать ровный пол для ночёвки.

Тест-драйв Toyota Land Cruiser Prado: Toyota Land Cruiser Prado. Жизнь по законам саванны
Toyota Land Cruiser Prado. Жизнь по законам саванны

Кроме самого тест-драйва, в нашем видео Вас ждет знакомство с особенностями рыбалки на акул, дворец из двух цистерн, а также колония няшных, но агрессивных морских котиков из 200 тысяч особей и много других африканских изюминок

Продажа б/у Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado 2020 Toyota Land Cruiser Prado 37.900$ 2020 89.000 км
Toyota Land Cruiser Prado 2019 Toyota Land Cruiser Prado 40.500$ 2019 35.000 км
Toyota Land Cruiser Prado 2005 Toyota Land Cruiser Prado 10.900$ 2005 170.000 км
Toyota Land Cruiser Prado 2004 Toyota Land Cruiser Prado 11.800$ 2004 289.000 км