Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado 2008 года

Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 120 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 20000 км, двигатель - 4.0, комплектация - полная
Автор: Денис (Украина, Киев)   03.02.2010

Купил Прадо в 2008 году. Отъездил 20000 км.Могу констатировать следующее.Машина мощная, трудно "убиваемая", подвеска мягкая.Салон архаичный, хотя наличие кассетного магнитофона не смущает, считаю его ретро фактом, как патифон в приличном богатом доме.Практически "нет" лакокрасочного покрытия и очень плохая антикоррозионная обработка.Полировке царапины практически не поддаются, а возникают просто из ничего.Один слой лака.Хром на фарах облазит.Нет хорошего сервиса в Украине.Некоторые запчасти кузова напрмер задний бампер меняется вместе с пластиковым кантом на нём, т.к. они составляют одно целое.Если поцарапали кант на заднем бампере (ближе к багажному отделению), то прийдётся менять весь бампер-Бред.Подножкм царапаются ещё быстрее, чем лакокрасочное покрытие.Можно было поставить сплав резины с аллюминием или др.У меня вторая машина Ауди 4, 2003 года-три слоя лака, цельнооцинкованный кузов, полировалась один раз-как новая.

Плюсы автомобиля: Мощная машина, хорошая ходовая, проходимость-супер.

Минусы автомобиля: Слабое лакокрасоченое покрытие, нет антикоррозионной обработки

Дима

У вас что араб!??? Ничего подобного раньше не слышал! У меня пробег 75 тыс. и ни с чем подобным не сталкивался! Может просто попали на неудачный автомобиль!!!????

максим

у меня их уже три было,кроме них я ездил и мерени GL и на 100,200 и ровере спорте,ровер конечно супер но дороговат в обслуживании,прадо в соотношении цены и качество твердая 5.

Виталий

И опять правда от Дениса и не только лак отсутсвует а и ржавеет ужасно вокруг решетки радиатора пузырится краска 1-3мм а под ней ржавчина а тебе Дима нужно глаза открыть пошире а то все прадо одинаковые что арабы что офицыалы

Тест-драйв Toyota Land Cruiser Prado: Большие и взрослые
Большие и взрослые

У них много общего – мощность мотора, размеры, цены, происхождение, наконец. Но вот ведь какой любопытный парадокс: несмотря на то, что «Паджеро» в прошлом году существенно обновился, покупатели в полтора раза чаще выбирали «Прадо», в котором за шесть лет мало что изменилось. Неужели так сильна репутация марки «Тойота»?